В Томской области актуализирован реестр пчеловодов для профилактики пестицидных отравлений пчел

Фильтры

Регион

Новости

В Томской области актуализирован реестр пчеловодов для профилактики пестицидных отравлений пчел

Также владельцы пасек получили пошаговую инструкцию по медовой торговле

В обновленный реестр пчеловодов включена информация о 705 зарегистрированных пчеловодах из 16 муниципальных образований Томской области, паспорта и места пребывания пасек, а также количество пчелосемей.

Актуализация единого реестра пчеловодческих хозяйств региона позволит не только повысить прозрачность рынка, но и продолжить работу по профилактике отравлений медоносных пчел пестицидами, соблюдению культуры опыления растений и развитию промышленного пчеловодства.

Напомним, что региональный реестр пчеловодов составлен Аграрным центром Томской области совместно с областным департаментом по социально-экономическому развитию села согласно рекомендациям Министерства сельского хозяйства России для повышения эффективности мер законодательного регулирования и защиты интересов пчеловодов и аграриев.

Кроме того, Аграрный центр Томской области подготовил для пчеловодов Памятку по реализации фасованного меда через торговые сети.

Пошаговая инструкция содержит информацию о том, как зарегистрировать пчеловодческое хозяйство, какие документы необходимы для проверки качества меда и требования торговых сетей к упаковке и маркировке, а также куда фермеру направлять свое коммерческое предложение.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)