Россельхознадзор и Главное таможенное управление КНР изучают возможности поставок российской свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор и Главное таможенное управление КНР изучают возможности поставок российской свинины в Китай

С начала 2023 года специалисты Россельхознадзора оформили необходимые документы для отправки 12 276 т животноводческой продукции с территории Томской области в адрес грузополучателей из азиатских государств.

Значительный прирост в сравнении с экспортным объемом за аналогичный период 2022 года обеспечили отгрузки в Китайскую Народную Республику партий рапсового жмыха в объеме 6 576 т. Данный продукт переработки рапса Томская область начала экспортировать в Поднебесную в декабре 2022 года. Из региона груз в контейнерах отправляют на автомобилях в Новосибирск, далее он следует по железной дороге до Владивостока, а затем морским транспортом доставляется в КНР. 

Вторым азиатским государством-импортером продукции животноводства из Томской области является Монголия, куда в течение 1 полугодия 2023 года были продолжены поставки отрубей пшеничных кормовых (3 815 т), свинины (1 798 т), мяса птицы (71,4 т) и мороженого (15,3 т). 

Стоит отметить, что участие томских предприятий во внешнеэкономической деятельности осуществляется по итогам прохождения процедуры обследования на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров и включения в Реестр экспортеров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)